Сведения о государственном образовательном учреждении средней общеобразовательной с углубленным изучением немецкого языка школе №1277

Школа с углубленным изучением немецкого языка: со 2-го класса дети изучают немецкий язык, с 5-го класса – английский язык, с 7-го класса факультативно – французский.

Начальная школа работает по системе «Развивающее обучение» Д.Б. Эльконина, В.В. Давыдова; по программе «1-4»

С 1-го по 6-ой классы школа работает по безотметочной системе обучения.

Учащиеся 10-11-х классов занимаются по индивидуальным учебным планам.

Школа взаимодействует с высшими учебными заведениями, например, Государственная Финансовая Академия.

В рамках авторской программы И.Б. Дубиной «Эстетическое воспитание школьника» школа сотрудничает с различными музеями г.Москвы, в том числе с Государственной Третьяковской Галереей, Государственным Музеем Изобразительных Искусств им.Пушкина. С учащимися организуются тематические экскурсионные поездки в разные города России.

Учащиеся 11 класса имеют возможность получения международных языковых сертификатов.

Школа имеет многолетний опыт международного обмена учащимися с гимназиями Германии.

Для учащихся 10 класса организуются языковые практики в Германии и в представительствах немецких фирм в Москве.